×
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Водяной или электрический? Советы по выбору полотенцесушителя

20.05.2022
 Практически у каждого дома есть полотенцесушитель, и когда возникает необходимость его замены, то многие сталкиваются с трудностями выбора, так как ассортимент на рынке сегодня более чем широкий.  

 Для того, чтоб сделать правильный выбор полотенцесушителя, не нужно быть специалистом в отопительной отрасли - достаточно придерживаться несложной инструкции.  

 Сперва разберем, какие бывают полотенцесушители. По принципу работы они делятся на две большие группы: водяные и электрические. Водяные полотенцесушители подключаются к системе отопления или горячего водоснабжения (центральной или закрытой). Если у вас стабильно горячая вода в трубах, то водяная модель будет удачным решением. Выбор водяного полотенцесушителя зависит от того, какие к нему будут требования по эксплуатации. Например, если помещение холодное и его надо отапливать при помощи полотенчика, то обратите внимания на модели с увеличенным числом горизонтальных ребер - у них большая теплоотдача. В зависимости от площади помещения может хватить полотенцесушителя среднего размера (высотой около 80 см) для стандартных санузлов, для больших ванных комнат выбирайте Дизайн-радиаторы (высотой от 1 м и более).  

 Электрические полотенцесушители с сухим ТЭНом - это самостоятельные приборы, которые не требуют подключения к воде. Их можно расположить в любом удобном месте, где есть розетка или вывод кабеля электричества. Современные электрические полотенцесушители защищены от попадания влаги и пыли, потому полностью безопасны для эксплуатации в сырых помещениях. Электрический полотенчик должен быть экономичным, потому выбирайте модели с таймер-регулятором - с его помощью можно не только выставить желаемый температурный режим, но и устанавливать продолжительность работы.  

 На выбор электрического полотенцесушителя влияют несколько факторов. Для начала нужно определиться с размером. Если место позволяет, то выгоднее брать большой полотенцесушитель, так как он будет продуктивнее, а на нем можно будет разместить несколько полотенец одновременно или же быстро подсушивать вещи после стирки. Если в санузле места мало, то электрические модели хороши тем, что они бывают и узкие по ширине, и невысокие, поворотные и даже в виде трубы-стояка с крючками. Раньше так же надо было учитывать сторону подключения: с правой стороны будет розетка, или с левой. Сегодня эта проблема уже решена, так как все электрические полотенцесушители Mario оборудованы универсальным коннектором, который позволяет подключить прибор с любой стороны.  

 Стоит уделить отдельное внимание материалам. Самой надежной и выгодной по соотношению цена-качество является нержавеющая сталь. Кроме того, что при правильной эксплуатации такой полотенцесушитель прослужит очень долго, он еще и удобен в уходе. 

 После того, как вы определились с типом и размерами желаемого полотенцесушителя, можете приступать к выбору его внешнего вида. Подбирайте дизайн исходя из вашего бюджета и стиля оформления ванной комнаты. А покрашенный полотенчик станет изюминкой интерьера и точно привлечет внимание ваших гостей.  

 Правильный выбор полотенцесушителя - это залог того, что в дальнейшем он будет каждый день радовать вас сухими и теплыми банными принадлежностями. А микроклимат в ванной комнате будет комфортным. Если у Вас все еще остались вопросы, не стесняйтесь написать нам для получения профессиональной консультации.
Запрос сотрудничества