×
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Полированная нержавейка или хромирование?

17.11.2021
 Покрытие полотенцесушителей Mario никогда не облезет... потому что его нет! Так как все полотенцесушители изготовлены из нержавеющей стали марки AISI 304 без всякого хромирования. А блеск готовой продукции обеспечивает высококачественная электро-плазменная полировка. 

 В чем же разница между хромированной и нержавеющей сталью? На первый взгляд они идентичны: красиво блестят, одинаковые на ощупь. Но они абсолютно по-разному показывают себя во время эксплуатации. 

 Во-первых - это сам материал, хромируют, в основном, так называемую черную сталь - это сплав железа, который не устойчив к коррозии, в отличии от нержавеющей стали. Потому такая труба, покрытая слоем хрома, может со временем поржаветь. Кроме того, хромированное покрытие может создавать пленку, чувствительную к перепадам температур и влажности - а это именно та среда, в которой используется полотенцесушитель. Хромированное изделие легко повредить, поцарапать, слой хрома стирается. В то время как поверхность трубы из нержавеющей стали вечная - даже если ее повредить, то она с легкостью поддается повторной шлифовке и полировке.
Запрос сотрудничества